Группа в масках чуть не снесла памятник Ленину

лениУчастники уличных протестов начали сносить памятник Ленину на Бессарабской площади, передает в прямом эфире телеканала Громадське ТВ.

Около 60 человек в масках пытались залезть на памятник и забросать его горящими предметами. Прибывшие на место сотрудники милиции пытаются оттеснить нарушителей от памятника.

Люди в масках противостоят правоохранителям. Задействованы дымовые шашки и взрывпакеты. Движение по проезжей части перекрыто.

Митингующие нарисовали на памятнике белой краской »Слава Україні!» и «Ганьба!», сообщает Lenta.ru. После того, как к памятнику приблизилось большое количество милиционеров, правонарушители разбежались.

В данный момент они то приближаются к памятнику, то отбегают и бросают чем-то в сотрудников милиции, которые взяли памятник в кольцо. Несколько человек уже задержаны.

Более 40 сотрудников Беркута окружили в каре памятник и приготовили противогазы. Со стороны Крещатика подходят группы людей. Ранее в интернет прошла информация о намерении разрушить памятник.

В прямом эфире телеканала Интер организатором нападения на памятник был назван народный депутат от националистической партии ВО Свобода Эдуард Леонов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*