Защитные щиты вокруг елки были снесены митингующими с возгласами «Йолку – прочь!»

bb7296c--foto-valeriji-ivashkinoji.lideri-opozitsiji-prijshli-na-vicheУчастники народного вече по состоянию на 12:35 дошли колонной до Майдана Независимости.

Как сообщает «Батькивщина», люди с возгласами «Йолку – прочь!» бросились убирать металлические ограждения, которые установили на Майдане после кровавого разгона митинга.

Милиция, находящаяся рядом, разбегается в разные стороны.

Саму елку, которая расположена на площади, не трогают.

Народные депутаты и граждане выносят металлические щиты с Майдана.

По состоянию на 13.00 люди залезли на елку с флагом.

Собравшиеся движутся с лозунгами «Банду -геть!» и «Валим елку».

На Майдане Независимости, как и раньше, расположена техника коммунальных служб, разобрана часть плитки, которую они перекладывали.

Работники коммунальных служб также сели в машины и уехали.

Количество протестующих очень трудно оценить. Люди заполонили всю проезжую часть бульвара Хмельницкого от парка Шевченко, а также весь Крещатик и Майдан независимости до перекрестка с улицей Институтской, где движение дальше перекрыто автомобилями с европрапорами.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*