Луценко обратился к Киевлянам: «чтобы смести власть в понедельник необходимо заблокировать Киев»

1379925521_lucenkoС понедельника общественность должна заблокировать Киев.

Об этом заявил лидер «Третьей украинской республики» Юрий Луценко на Михайловской площади 30 ноября.

«Елка в крови стала символом того, что власть окончательно перестала соблюдать Конституцию. Это означает, что мы можем действовать только по закону. Для этого есть простой, понятный, доступный, мирный путь. Он называется — забастовка», — отметил он.

«Завтра мы должны собрать весь Киев в еще большем количестве, чем 24 ноября. С понедельника столица должна быть заблокирована. Наша всеобщая забастовка сметет эту власть», — заявил политик.

«Янукович должен уйти! На сегодняшний день единственным способом отправить его прочь является солидарная позиция Киева и всех других украинских городов. Мы с понедельника будем заблокировать Киев так, как сейчас заблокирована эта Михайловская площадь», — заявил Луценко.

«Обращаюсь сейчас к водителям: заблокируйте в понедельник центр украинской столицы. Обращаюсь к украинским студентам: в понедельник полмиллиона студентов столицы, подчеркиваю, все полмиллиона должны быть на улице. Так вы отомстите этой банде своих друзей. Выходите на улицы!», — отметил он.

«Обращаюсь сейчас ко всем остальным. Частности, к спортсменам: выходите на площади и защитите людей. Сегодня нам нужна ваша защита. Объединяйтесь все для защиты людей. Докажите всем, что в этой стране есть не только бандиты, а настоящие спортсмены, умеющие защитить свою гордость, своих детей, свое будущее, свою страну», — заявил Луценко.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*