Евромайдан сейчас или «Киев, вставай! Они оху*ли!» ФОТОрепортаж

На Михайловской площади, возле Михайловкого монастыря, на территории которого прятались активисты от «беркутовцев» («Вот для чего нам украинская церковь», — пишут активисты в Фейсбук), проходит стихийный митинг, передает Цензор.НЕТ.

На данный момент активисты заявляют о 10 тысячах людей на площади. СМИ сообщают о более 5 тысячах.

Сейчас на площади две машины со звуковой аппаратурой. Постоянно выступают активисты, киевляне и все желающие. Люди постоянно скандируют «Киев вставай!», «Революция». Также организовывают отряды самообороны на случай штурма.

«На данный момент я общаюсь с собравшимися возле Михайловского Собора. Избитые подростки, студенты обогреты и накормлены. Им оказана необходимая помощь. Они понемногу успокаиваются. Киевляне несут еду и теплые вещи постоянно, за что им низкий человеческий поклон. Вопрос с едой и одеждой сейчас закрыт. На площади возле памятника идет импровизированный митинг. Все проезжающие машины приветствуют митингующих сигналами», — пишет Руслана Лыжичко в Фейсбук.

1

2

3

4

5

6

7

8

640x478

10

11

12

13

14

15

 

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*