Стала известна причина конфликта на Евромайдане в Киеве (ФОТО)

27 ноября на площади Независимости в Киеве представители оргкомитета Евромайдана порвали плакаты левых активистов. Об этом в своем блоге на Facebook сообщает Иван Шматко, представитель студенческого профсоюза «Прямое действие».

Сторонники левых взглядов собрались в 20:30 у памятника основателям Киева, в руках держали плакаты «Свобода, равенство, сестринство», «Гендера бояться — в Европу не ходить», «Слава рации», «Европа — это сексуальное образование», «Европа — это равенство», «Организуй профсоюз, а не молись на Европу». Активисты также держали в руках флаги красного цвета, очень похожие на флаги Евросоюза.

Флаги и плакаты вызвали возмущение представителей оргкомитета Евромайдана. Они назвали левых активистов провокаторами, порвали плакаты и попытались выгнать левых активистов с площади. Свое поведение они мотивировали правилами Евромайдана, согласно которым на площади не должно быть никакой политической символики и никаких флагов, кроме флагов Украины и Евросоюза. При этом, однако, на площади часто появляются черно-красные флаги националистов и звучат националистические лозунги.

levie1

levie2

levie3

levie4

levie5

levie6

По материалам: LB.ua

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Уроды, надо было их с лица земли стереть, рожи поразбивать, чтобы страшно было за деньги в след. раз выхоить

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*