Лидеры оппозиции подготовили Вильнюсу несколько сообщений

522847Лидеры оппозиции в Вильнюсе намерены заявить, что новый президент точно подпишет соглашение о ЕС, если Янукович того не сделает пишет Украиснкая правда.

Об этом журналистам рассказал лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

«Наша задача – донести волю народа, что украинцы хотят подписать Соглашение с ЕС», – подчеркнул он.

Второй сверхважной задачей оппозиции в Вильнюсе, по словам Яценюка, – «чтобы Европейский Союз не закрыл двери перед Украиной»: «Если не этот президент, то новый президент подпишет Соглашение с ЕС».

По его словам, в Вильнюсе лидеры оппозиции примут участие в Саммите лидеров стран Восточного партнерства, который проводит Европейская народная партия.

Также у руководителей трех оппозиционных фракций запланировано большое количество встреч: с министрами иностранных дел ЕС, руководством Европейского союза.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*