Рава-Русская попросилась в Евросоюз

Фото: panoramio.com

Фото: panoramio.com

В Львовской области пограничный городок, который в народе называют украинской столицей контрабанды, хочет евроинтегрироваться отдельно от Украины. Речь идет о Раве-Русской, которая расположена всего лишь в 2 км от территории Польши, пишут «Вести».

Соответствующее постановление было зачитано на городском вече в пятницу. Мэр Равы-Русской Ирина Верещук официально направила документ по этому поводу в Европарламент, сообщает Gazeta.ua.

«Миллионы украинских граждан, которые все еще верили и надеялись на светлое будущее для себя и своей страны, теперь не видят даже луча надежды. Городские, сельские и поселковые общины по всей территории Украины сегодня пытаются показать, что Украина — это Европа, ее место в цивилизованном мире, а не в имперском рабстве», — говорится в тексте.

В постановлении мэр Равы-Русской ссылается на континентальную Хартию местного самоуправления и просит Брюссель считать официальную позицию правительства Украины относительно приостановки евроинтеграции такой, что не отвечает и не отстаивает интересы территориальных общин.

«Учитывая это, просим вас заключить соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и территориальной громадой города Рава-Русская», — отмечается в документе.

Возможно, Рава-Русская решила внезапно евроинтегрировать по той причине, что Таможня ужесточила контроль на границе, и сейчас у местных жителей нет возможности ввозить контрабанду большими партиями.

21 ноября, Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Ранее Верховная Рада Украины не поддержала ни один из шести внесенных в повестку дня законопроектов, направленных на лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за границей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*