На Майдан продолжают подтягиваться протестующие

euromaidan_utroОколо 100 активистов, выступающих против решения правительства Украины приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также собравшиеся по случаю 9-й годовщины «оранжевой» революции, продолжают акцию на Майдане Независимости в Киеве, сообщают «Вести».

Как передает »Интерфакс-Украина», количество активистов постепенно увеличивается. По словам участников митинга, они распространяют листовки в вузах с призывом прийти на Майдан Независимости и поддержать протестные настроения.

Активисты скандируют «Украина — это Европа», «Слава Украине – героям слава!». В руках они держат флаги ЕС и государственные флаги Украины.

Как передает 5 канал, на Майдане Независимости установлена импровизированная сцена, с которой выступают протестующие. Кроме того, есть небольшой пункт обогрева, где можно выпить чаю или кофе, а также установлена пластиковая прозрачная коробка-копилка, в которую собирают средства в поддержку Евромайдана.

В четверг, на Майдан Независимости вышли украинцы, возмущенные решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

По разным данным, на Майдан Независимости пришли от 1000 до 2000 человек. Люди начали самоорганизовываться с помощью социальных сетей.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*