Кабмин решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС

euro_parlamentКабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина є905 от 21 ноября.

«Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС, Европейским Сообществом по атомной энергии и их членами, с другой стороны», — говорится в распоряжении.

Также Кабмин приостановил действие своего решения от 18 сентября 2013 года «О подготовке к подписанию проекта соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС и его членами, с другой стороны».

Согласно распоряжению, решение принято с целью обеспечения национальной безопасности Украины и для более детального изучения и проработки мероприятий, направленных на восстановление утраченных объемов производства и торгово-экономических отношений с Россией и другими государствами-членами Содружества Независимых Государств.

Кроме того, решение принято для формирования надлежащего уровня внутреннего рынка, обеспечивающего паритетные отношения между Украиной и государствами-членами ЕС, что является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности государства.

Как сообщало агентство, ранее в четверг председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко заявил о том, что Кабмин рассматривает вопрос о приостановке работы над соглашением об ассоциации с ЕС

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. А кто такой Азаров? Его даже никто не выбирал! Он может изменить Конституцию, в которой прописана евроинтеграция, или мнение людей, 70% которых за евроинтеграцию и 86 — против союза с Москвой? Если сегодня Азаров не уйдет в оставку, революция! А сынок пахла при этом будет жить в Европе, а рабы в ..опе и пахать на ворюг?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*