Рада отказалась разрешить выезд заключенных для лечения за границу

EvrosoyuzВерховная Рада отказалась разрешить выезд заключенных для лечения за границу, что позволило бы освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Парламент отклонил все 6 законопроектов є3461, 3479, 3453-а, 3526, 3599, 3596 на данную тему.

За все 6 законопроектов голосовали исключительно представители оппозиции, а фракции Партии регионов и Коммунистической партии не поддержали ни один из них.

После завершения голосования оппозиционеры скандировали: «Ганьба».

После завершения голосования депутат от фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» Ирина Геращенко предложила в четверг продолжить заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу и все-таки прийти к консенсусному решению.

Как сообщало агентство, европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле ожидает принятия Верховной Радой необходимых законопроектов для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 21 ноября.

Председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов 19 ноября допускал, что Раде удастся провести результативное голосование для принятия законопроектов є3541 о прокуратуре, є3396 об усовершенствовании избирательного законодательства и законопроекта о лечении заключенных за границей на пленарном заседании 21 ноября.

Заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявляет, что сомневается в реальности подписании соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом при условии отсутствия решения вопроса о предоставлении Тимошенко права на лечение за границей.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*