Как Порошенко провел первый день на полях ООН

615594В свой 50-летний юбилей президент Украины Петр Порошенко отбыл с визитом в США, где у него запланирован насыщенный график выступлений и встреч в рамках Генассамблеи ООН.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Сразу после приземления на американском континенте Петр Порошенко встретился с украинской диаспорой в США.

Он вручил орден Даниила Галицкого семье Марка Паславского, в прошлом году погиб под Иловайском

Вечером 27 сентября Петр Порошенко выступал в рамках конференции «Глобальная инициатива Клинтона», которую организует экс-президент США Билл Клинтон.

Сразу после этого он выступил с речью на саммите ООН по устойчивому развитию.

Далее встретился с представителями еврейской общины в США.

А перед встречей с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель Петр Порошенко пообщался с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Напомним, 26 сентября Президент Украины Петр Порошенко отметил свой 50-й день рождения. Во вторник, 29 сентября он выступит на пленарных дебатах в Генеральной Ассамблее ООН вместе с рядом других мировых лидеров.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*