Запорожская АЭС отключила энергоблок №1 от сети

aesЗапорожская атомная электростанция в воскресение, 17 ноября, отключила первый энергоблок для ремонта электротехнического оборудования, сообщили в пресс-службе станции.
«17 ноября 2013 года в 00 часов 01 минуту энергоблок №1 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения текущего ремонта на электротехническом оборудовании, который по плану продлится до 27 ноября 2013 года», — говорится в сообщении.
В настоящий момент в работе находятся 4 энергоблока суммарной мощностью 3960 МВт.
Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.
Справка. Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй – в 1985 г., третий – в 1986 г., четвертый – в 1987 г., пятый – в 1989 г., шестой – в 1995 году. С 1984 года вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2% до 22%.
В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране.

По материалам: УНИАН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. АЭС вы понимаете что означает это слово?
    Это всегото спицы от калеса или Сатанинская церковь что в принципе одно и тоже.
    Атомная станция делает минимальный оборот вокруг своей оси и тем самым вызывает вращение всего вокруг себя. Спицы напоминают звездовину которая падает внутри станции и все что было внутри становится снаружи а все что было с наружи будет внутри. Человека в воздухе задерживает так что невозможно управлять станцией. Пульт управления нужно вынести на расстояние до 300 метров от реактора. Иначе напротив противоположность будет авария. Все станции аварийные.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*