Кличко считает баллотирование Яценюка и Тягнибока на выборах Президента-2015 усложняющим победу оппозиции

klichko2Председатель фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко считает, что выдвижение кандидатур председателя фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсения Яценюка и председателя фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Олега Тягнибока на президентских выборах 2015 года усложнит победу оппозиции.

Об этом он сказал в интервью журналу «Фокус».

«Баллотирование Яценюка и Тягнибока усложнит задачу оппозиционных сил… В таком случае нет стопроцентной гарантии, что во второй тур сможет выйти представитель оппозиции», — сказал он.

Кличко пояснил, что на президентских выборах 2015 года будет баллотироваться множество кандидатов, и выдвижение 3 оппозиционных лидеров откроет власти поле для манипуляций.

По его словам, оппозиция сможет выиграть выборы Президента в 2015 году, только объединив голоса вокруг кандидата, который имеет наибольшие шансы на победу.

Также Кличко считает, что действующий Президент Виктор Янукович не выиграет выборы и не будет переизбран на второй срок.

При этом он отметил, что если судебные органы докажут, что Янукович во время пребывания на посту нарушал закон, то Президент понесет ответственность за свои действия.

Как сообщалось ранее, 18 мая оппозиционные партии «УДАР», «Свобода» и «Батьківщина» договорились о координации действий на выборах Президента-2015, а также о выдвижении единого кандидата от оппозиции во втором туре президентских выборов.

В сентябре депутаты от УДАРа заявляли о целесообразности выдвижения единого кандидата в Президенты от оппозиционных политических сил уже в первом туре выборов в 2015 году.

Яценюк настаивает на том, что стороны должны соблюдать свою договоренность о выдвижении единого кандидата от оппозиции не в первом, а во втором туре.

По материалам: Українські Новини

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Да на ринге есть правила и только один соперник, а в политике как на минном поле и все без правил и каждый сам за себя. Вот только справедливости на которую, рассчитывает Кличко, НЕТ!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*