Скандальный судья Чернушенко оказался агентом ФСБ, — источник

скачанные файлы (1)Бывший глава Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко, против которого возбудили уголовное дело, оказался старшим офицером российского ФСБ.

Об этом пишет аналитическая группа «Информационное сопротивление«, передает 24Daily.net.

«Как утверждают наши российские источники… господин Чернушенко после окончания Одесского государственного университета в 1977 году сделал просто головокружительную карьеру в КГБ СССР. В 1980 году он был завербован «органами» и стал офицером запаса КГБ», — пишут авторы.

Аналитики предположили, что именно поэтому в том же 80-м году судью с трехлетним стажем работы назначают заместителем председателя Одесского областного суда.

«На этой должности он работает до 2001 года. Между тем он растет на службе в КГБ. Согласно приказу председателя КГБ СССР № 553 от 29.12.1983 года ему присваивают звание «старший лейтенант», а уже 31.12.1988 года приказом №0792 ему присвоено звание «капитан», — говорится в статье.

По данным источников, с распадом Союза КГБ передал Антона Чернушенко на связь ФСБ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*