Сына судьи Чернушенко отпустили под залог, — источник

Антон Чернушенко

Антон Чернушенко

Дмитрия Чернушенко отпустили под залог в сумме, указанной в решении суда

Задержанный и арестованный на днях сын главы Апелляционного суда Киева Дмитрий Чернушенко отпущен под залог в размере 6 млн гривен.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает 24Daily.net.

«Отпустили под залог в сумме, указанной в решении суда», — сказал собеседник агентства.

Напомним, Дмитрия Чернушенко задержали 2 июля. Он присылал отцу SMS с указаниями, какие решения должен выносить суд. В дальнейшем Антон Чернушенко вмешивался в автоматизированную систему документооборота и определял себя председательствующим или судьей в составе коллегии, которая рассматривала то или иное дело, чтобы иметь возможность выносить заведомо неправосудные решения или постановления.

Чернушенко с 1 июля не появлялся на рабочем месте. Жена Чернушенко заявила, что ее муж в отпуске. В Генпрокуратуре заявили, что знают, где сейчас Чернушенко, но отказались сообщать детали.

4 суд июля избрал меру пресечения для сына Чернушенко — он был взят под стражу с одновременным определением залога в размере 6 млн гривен.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*