Одиозная чиновница МВД подала в отставку (ВИДЕО)

Начальник Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко подала в отставку.

«Несмотря на эффективность МВД в поддержании общественной безопасности, в общем правоохранительная система Украины, а также система органов юстиции остается критически коррумпированной и не готова к возвращению активов, которые были приобретены преступным путем режимом Виктора Януковича», — сказала она, передает 24daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Тищенко перечислила успехи, которых достигло управления с момента его создания. В частности, как отметила она, было обнаружено 80,5 млн долларов США, которые находятся на латвийских счетах оффшорных компаний, принадлежащих Сергею Курченко; были обнаружены активы Сергея Курченко, ряда министров правительства Виктора Януковича в странах Европы общей стоимостью более 200 млн долларов США.

В то же время чиновница МВД отметила, что управление, которое она возглавляет «не может существовать в процессуальном и политическом вакууме».

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*