Президент озвучил критерии для проведения местных выборов в Донбассе

17_main (1)Местные выборы на территории Донбасса, часть которого сегодня находится в оккупации, можно проводить исключительно после создания всех условий, необходимых для честного и прозрачного волеизъявления, заявил президент Петр Порошенко.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«На оккупированных территориях мы выборы (25 октября) проводить не можем», — сказал Порошенко в интервью телеканалам.

При этом он отметил, что в данном вопросе ключевым остается возможность их провести по правилам и без ограничений, а не сам факт выборов, на чем настаивает РФ.

Порошенко подчеркнул, что выборы должны быть свободными и честными и провести их можно только если будут соблюдены все необходимые стандарты. «Не можем обеспечить деятельность украинских СМИ, деятельность украинских партий, безопасность людей, защиту волеизъявления — значит в руках парламента будет объявить, как только появится такая возможность, выборы в тех районах, где их пока что провести нельзя», — сказал глава государства.

Напомним, в интервью телеканалам президент Петр Порошенко заявил, что Украина впервые выполняет условия в соответствии с программой сотрудничества с Международным валютным фонтом (МВФ).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*