После отвода оружия на Донбассе начнут процесс разминирования

4d9ea106feaae35520830c2f350a1a24c2d3661bГлава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уверен, что соблюдение режима прекращения огня, который установился с начала сентября на востоке Украины, дает надежду на дальнейший прогресс в преодолении кризиса на Донбассе. Об этом дипломат заявил по итогам встречи в «нормандском формате».

«Сейчас все сводится к тому, чтобы закрепить и расширить режим прекращения огня», — цитирует Штайнмайера агентство dpa, пишет Deutsche Welle, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Кроме того, глава МИД Германии сообщил, что участники встречи пришли к единому мнению — в ближайшее время можно начинать процесс разминирования. Однако, перед этим нужно подписать конкретное соглашение об отводе вооружений от линии разграничения. Такой документ вероятно подпишут на следующей неделе.

Как известно, во время встречи 12 сентября главы МИД Украины, Германии, Франции и России договорились об отводе танков и оружия до 100 мм. Главы государств этой четверки могут собраться уже 2 октября.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*