Генпрокуратура сообщила о жестоких казнях украинцев террористами

610632Генеральная прокуратура Украины провела встречу со Специальным докладчиком ООН по вопросам внесудебных казней Кристофом Хайнсом.

Об этом говорится на официальном сайте ведомства, передает 24Daily.net.

Как известно, на встрече обсуждали нарушения прав на жизнь, в том числе убийства, произвольные и внесудебные казни на оккупированном Донбассе.

Заместитель генпрокурора Анатолий Матиос сообщил Кристофу Хайнсу о распространенных случаях жестоких казней украинцев террористами «ДНР» и «ЛНР». В частности, известно о казнях в Славянске, еще до освобождения города силами АТО.

Представитель ООН добавил, что данная информация поможет объективно оценить проблему соблюдения прав на жизнь в Украине. Матиос отметил, что ГПУ готова к дальнейшему сотрудничеству.

К слову, минувшие сутки на востоке Украины прошли без единого выстрела — абсолютная тишина воцарилась впервые за несколько месяцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*