Порошенко объяснил, когда будет пересматривать изменения в Конституцию

610102Президент Украины Петр Порошенко допускает пересмотр содержания проекта изменений в Конституцию Украины в случае, если Россия не будет выполнять Минские соглашения.

Об этом он сообщил 9 сентября на заседании Совета регионального развития, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Если Москва все-таки решит похоронить минские соглашения, то мы вернемся к содержанию изменений в Конституцию. Я никоим образом не собираюсь ускорять этот процесс, — пояснил Петр Порошенко.

Президент также объяснил, каким образом планирует собрать 300 голосов для принятия изменений в Конституцию во втором чтении.

«Чтобы те, кто в первом чтении был против, во втором — я на это очень надеюсь — нашли для себя аргументы и проголосовали «за». Это оптимистичный прогноз, к которому я стремлюсь и которого хотят большинство украинцев», — отметил Порошенко.

Он в очередной раз подчеркнул, что проект изменений в Конституцию не предусматривает какого-либо особого статуса Донбасса.

Напомним, 31 августа 265 народных депутатов в первом чтении проголосовали за внесение изменений в Конституцию относительно децентрализации власти.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*