МВД планирует в ограничить скорость движения автомобилей в населенных пунктах до 50 км/ч

gaiМинистерство внутренних дел Украины планирует разработать изменения в Правила дорожного движения на 2014 год, в частности, ограничить скорость движения транспортных средств в населенных пунктах до 50 километров в час.
Об этом сообщил директор центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник во время брифинга в рамках Форума национального партнерства по безопасности дорожного движения.
«Мы не планируем изменений в этом году, но планируем наработать их на следующий год, и в случае необходимости, будем их вносить. В частности, мы рассматриваем вопрос снижения скорости в населенных пунктах до 50 километров в час», — сказал он.
В том числе, по словам Будника, рассматриваются такие изменения в Правила дорожного движения, как использование светоотражающих элементов пешеходами и светоотражающих жилетов водителями в темное время суток, а также обязательное использование шин, которые соответствуют сезону.
Как сообщалось ранее, Кабинет министров 1 декабря планирует подать в Верховную Раду проект изменений в Правила дорожного движения, которыми предлагается ввести автоматическую фиксацию превышения скорости с помощью системы «Гарпун».

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*