От Порошенко требуют назначить Саакашвили премьером

609608Петиция на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко о назначении Михеила Саакашвили премьер-министром набрала 25 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения.

Документ размещен на сайте главы государства,  передает 24Daily.net.

Петиция собрала необходимое количество голосов за неделю. Теперь, согласно регламенту, ее должны рассмотреть у Порошенко в течение трех рабочих дней. Затем, не позднее, чем через десять рабочих дней, должен быть опубликован результат ее рассмотрения.

Отметим, Президент Украины согласно Конституции не имеет права единолично назначать Премьер-министра — он только подает в Верховную Раду кандидатуру, предложенную коалицией депутатских фракций.

Напомним, это уже третье обращение к Президенту, которое набрало необходимые 25 тысяч голосов с момента запуска инструмента онлайн-петиций. Первой была петиция о праве на свободное владение оружием, вторая — требование отменить растаможивание и акцизный налог на импортные автомобили.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*