В Украине прошел первый фестиваль по поддержке людей с особыми потребностями

скачанные файлы (2)Инвалидность не помеха для успешной карьеры. Юрий прикован к инвалидной коляске уже более десяти лет. В результате аварии он получил травму позвоночника и теперь не может ходить. Однако, благодаря поддержке родных, мужчжина не падает духом. За это время он научился писать картины и открыл собственную галерею.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

И таких творческих людей с особыми потребностями в Украине — много. Однако, в нашем обществе их в большинстве игнорируют. Чтобы исправить ситуацию, в столице провели первый фестиваль «Необычный PEOPLE FEST». Концерт, мастер-классы и хорошее настроение — все гости, в основном особые, но от этого не менее успешные.

Фестиваль — благотворительный. Поддерживают организаторов спонсоры и звезды шоу-бизнеса. Купив билет, сделал свой вклад и каждый гость мероприятия. Деньги собирают на установление в Киеве пандусов. Их катастрофически не хватает в городе.

Средства будут собирать еще в течение недели. Полученную сумму перенаправят в благотворительный фонд, который и будет заниматься установлением пандусов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*