Российская правозащитница опубликовала список украинцев, вывезенных в РФ

Фото: ЕРА/UPG

Фото: ЕРА/UPG

Российская правозащитница Елена Васильева в своем блоге опубликовала список из 40-ка украинских силовиков, завезенных на территорию РФ так же, как и летчица Надежда Савченко.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24daily.net.

Васильева заявила о том, что согласно этим данным, Россия захватила украинских бойцов как военнопленных около трех месяцев назад, что равно периоду войны России с Украиной, а это, отметила правозащитница, не соответствует официальным заявлениям главы РФ Владимира Путина.

«Если люди вывезены против их воли, и они содержатся в СИЗО — это руководитель Следственного комитета Путин занимается похищением людей», — добавила она, уточнив, что также обладает спискам украинцев, «которые были вывезены людьми Рамзана Кадырова в рабство в Чечню».

Также Васильева указала полные имена пленных, с родственниками которых ей уже удалось связаться, и опубликовала полный перечень силовиков, незаконно вывезенных в РФ.

Полный список вы можете посмотреть здесь.

Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что число людей, которые находятся в плену, либо пропали без вести превысила 2,8 тысяч человек.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*