Названы уточненные место и время падения спутника GOCE

GOCEСпутник GOCE упадет 11 ноября в районе акватории Тихого океана примерно в 0:13 по киевскому времени, передают российские СМИ.

Европейский спутник GOCE, предназначенный для изучения гравитационного поля Земли, упадет в районе акватории Тихого океана, в ночь на 11 ноября около полуночи, сообщил 10 ноября представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Окончательные время и место падения фрагментов космического аппарата могут изменяться под воздействием внешних факторов.

По данным европейского космического агентства, большая часть спутника длиной в пять метров сгорит при входе в атмосферу Земли, но фрагменты весом до двухсот килограммов достигнут Земли.

Спутник был запущен в 2009 году.

Он пробыл в космосе в два раза дольше, чем первоначально предполагалось.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*