На территории Софии Киевской образовался жуткий провал

608579Во дворе национального заповедника «София Киевская» провалился грунт и образовалась яма глубиной 2 метра.

Об этом «Украинской правде. Киев» сообщил заместитель директора по научной работе Вячеслав Корниенко, передает 24Daily.net.

«Действительно есть провал почвы около 3 метров шириной и до 2 метров глубиной. Сейчас приняты меры для обеспечения безопасности посетителей. Территория ограждена, провал накрыт», — сказал Корниенко.

Он сказал, что провал не угрожает историческим зданиям «Софии», потому что образовался делеко от них.

«Провал далеко от всех достопримечательностей — на расстоянии около 70-80 метров… Будет дежурить человек, который не будет пускать посетителей к накрытому провалу. То есть их жизни и здоровью ничего не угрожает», — отметил заместитель директора.

По его словам, такие провалы на территории «Софии» возникают часто. Начались в они в 20-м веке и связаны с особенностью структуры почв.

В то же время Корниенко добавил, что провал нельзя просто засыпать песком, а надо исследовать.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*