Обрушение казармы ВДВ в Омске: погибли 18 человек (ВИДЕО)

121256В результате обрушения корпуса 242-го учебного военного центра ВДВ в российском городе Омске погибли 18 человек, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

«Из-под завалов извлечены 37 военнослужащих, из них 18 погибли», — сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, также добавив, что на текущий момент «ведется поиск пятерых военнослужащих».

По состоянию на 8.30 утра завершены основные работы по разбору завала и полностью обследованы четвертый, третий и второй этажи казармы. На этих уровнях военнослужащих нет. Также 19 пострадавших военнослужащих пребывают в медицинских учреждениях, еще трое — помещены в санитарную часть учебного центра.

12 июля в России обрушился корпус учебного центра ВДВ, 37 человек оказались под завалами.

По информации LifeNews, рухнувшее здание казармы состояло из четырех этажей, было построено из железобетонных плит. При обрушении плиты сложились одна за другой, словно карточный домик. Под завалами оказались десятки людей, которые на момент ЧП уже спали.

Причины и масштабы разрушений пока не известны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*