Под Киевом простились с погибшим под Радой бойцом Нацгвардии Дебриным

14411772052698В среду, 2 сентября, в воинской части №3027 в селе Новые Петровцы (Вышгородский район Киевской области) состоялось прощание с бойцом Национальной гвардии Украины Игорем Дебриным, погибшем в столкновениях под Верховной Радой 31 августа, сообщает НБН,  передает 24Daily.net.

«Игорь Дебрин в следствии радикальных действий со стороны митингующих получил ранение и около 16:00 скончался на операционном столе 17-й больницы», – отметили на прощании с погибшим бойцом.

Отметим, на прощании присутствовали сослуживцы погибшего, народные депутаты («Блок Петра Порошенко») Александр Спиваковский и Андрей Гордеев и представители Администрации президента.

«За образцовое выполнение служебного долга, указом президента посмертно награжден орденом «За мужество» третьей степени», – отметил заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов.

«Надеюсь, взрывы гранат будут только на защиту родины, а не во время мирных собраний», – добавил майор Богачук, один из командиров воинской части №3027.

Стоит отметить, по неизвестным причинам родители погибшего не смогли присутствовать на прощании с сыном.

Напомним, утром 31 августа под стенами парламента собрались около 300 активистов, протестующих против изменений в Конституцию в части децентрализации. Позже число митингующих возросло до 3-х тысяч человек.

Однако, на внеочередном заседании 31 августа Верховная Рада поддержала в первом чтении проект изменений в Конституцию в части децентрализации.

После этого под зданием Верховной Рады начались противостояния: против митингующих применили слезоточивый газ. Кроме того, глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что здание парламента охраняютте же правоохранители, что и во времена Виктора Януковича.

В то же время глава МВД Арсен Аваков заявил, что был задержан боец батальона «Сечь», бросавший гранату во время митинга под парламентом.

Отметим, 31 августа под Верховной Радой пострадали более 140 правоохранителей. Позже от осколочного ранения в сердце погиб боец Нацгвардии из Херсонщины. 1 сентября в столичной больнице в результате травм полученных от взрыва гранаты скончался второй боец НГУ родом из Днепропетровщины, также врачам не удалось спасти итретьего бойца из Херсонщины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*