ГПУ объявила подозрение 18 участникам кровавых столкновений под Радой

31_mainГенеральная прокуратура объявила подозрение 18 участникам в связи с событиями под зданием Верховной Рады 31 августа.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«В рамках расследования уголовного производства, начатого по факту событий, произошедших 31 августа возле здания Верховной Рады Украины, 18 лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений», — отметили в пресс-службе ведомства.

Суд в среду изберет им меру пресечения.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений под Верховной Радой вчера, 31 августа, погибли трое бойцов Нацгвардии.

Напомним, 31 августа Верховная Рада предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. После этого под Радой завязались столкновения. Митингующие, которые считают действия властей легитимизацией сепаратистов в Донбассе, пытались прорваться в Раду, вступая в противостояние с правоохранителями.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*