Вопрос мигрантов наметил «ценностный» раскол ЕС по линии Восток — Запад

мигранты есМИД Франции резко раскритиковал политику стран Восточной Европы в условиях кризиса с беженцами, сообщает 24daily.net со ссылкой на Европейскую правду со ссылкой на Le Figaro.

По словам министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, поведение отдельных стран ЕС является возмутительным:

«Когда я вижу, как целый ряд стран Европы не принимают участия в распределении мигрантов, я считаю, это возмутительным», — заявил он, отметив, что эти страны находятся в восточной Европе.

Фабиус отметил, что Германия ведет себя в сложившейся ситуации очень мужественно, а «Франция также находится на этой стороне, но необходимо, чтобы вся Европа выполняла свои обязанности».

Кроме того, министр также раскритиковал Венгрию, которая, по его словам, «не соответствует ценностям Европы», отметив, что ЕС должен «серьезно и строго обсудить» с руководителями Венгрии их действия на границе.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*