«Киевстар» готовит свои сети к 3G

kievstarУкраинский телекоммуникационный оператор «Киевстар» инвестировал более 500 млн грн в пропускную способность мобильного Интернета и модернизацию сети для подготовки к 3G, сообщил директор по коммерции и стратегическому развитию компании Святослав Горбань.
«Полмиллиарда гривень было инвестировано с начала года в сеть «Киевстар» для того, чтобы улучшить покрытие, качество связи и пропускную способность мобильного Интернета, который сейчас растет галопирующими темпами», — сказал Горбань на пресс-конференции.
«Часть инвестиций направлена на расширение покрытия. Вторая категория – это расширение сети передачи данных. И третье направление – это модернизация сети для подготовки к 3G, потому что, в любом случае — есть ли 3G сейчас или будет оно через некоторое время — те базовые станции, которые были 2G, — они уже морально устарели», — добавил он.
Горбань также отметил, что все уже модернизированные станции готовы к 3G и 4G, а отсутствие этих стандартов в сети «Киевстар» вызвано только отсутствием лицензии.
«На сегодняшний день рынок полностью готов к тому, чтобы перейти на 3G. Не хватает только лицензии», — сказал директор по коммерции компании «Киевстар».
Как сообщал ранее, капитальные расходы (CAPEX) украинских дочерних компаний международного холдинга VimpelСom — «Киевстара» и «Голден Телекома» — в третьем квартале 2013 года составили 525 млн грн, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*