«Киевэнерго» обеспокоено пятикратным увеличением с начала 2013 года долгов за энергоносители

kievenergoКомпания «Киевэнерго», являющаяся как энергопоставляющей, так и энергогенерирующей, обеспокоена пятикратным увеличением с начала 2013 года задолженности государственного и столичного бюджетов за энергоносители.
«Сумма некомпенсированной разницы в тарифах «Киевэнерго» на тепловую энергию по состоянию на 1 ноября 2013 составляет 1,819 млрд грн и увеличилась с начала года в 5,4 раза (+435%)», — говорится в сообщении компании.
Согласно сообщению, задолженность учреждений, финансируемых из государственного бюджета, за тепловую энергию в октябре 2013 достигла 36 млн грн. Задолженность учреждений, финансируемых из местного бюджета, достигла 402,9 млн грн.
«В том числе долг за тепловую энергию городского бюджета составляет 90,5 млн грн, а районных бюджетов — 318,7 млн грн», — отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, Верховная Рада намерена ввести финансовые векселя для погашения долгов предприятиями теплокоммунэнерго, которые возникли из-за разницы в тарифах на тепловую энергию и услуги по централизованному водоснабжению для населения.
Задолженность госбюджета перед местными бюджетами по возмещению предприятиям ТКЭ разницы в тарифах на услуги, предоставляемые населению по централизованному водоснабжению, с начала года увеличилась до 8,2 млрд грн с 4,4 млрд грн.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*