Нардепы продолжают собирать подписи на отставку Шокина

скачанные файлы (4)Нардепы возмущены, что отныне заместитель Шокина с сомнительной репутацией Олег Залиско будет заниматься расследованиями топ-коррупционеров.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Под постановлением за отставку Генпрокурора Виктора Шокина уже подписались 109 законодателей. Если же к ним присоединятся еще четыре десятка их коллег, то уже во время следующей парламентской сессии Виктор Шокин сможет остаться без высокой должности.

«Надо еще 41 подпись, чтобы мы могли рассмотреть отставку Генерального прокурора и проголосовать за его изгнание. Мы предлагаем, чтобы независимая комиссия из людей, которые имеют авторитет в обществе, номинировалась с Президентом, правительством и парламентом, и дальше сама отбирала кандидатов на должность Генпрокурора «, — сказал нардеп из фракции» Объединение «Самопомич» Егор Соболев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*