Переговоры с кредиторами продолжатся сегодня

602266Украинская делегация, которую возглавляет министр финансов Наталья Яресько, и специальный комитет кредиторов провели детальные дискуссии в Сан-Франциско о реструктуризации государственного внешнего долга Украины.

Об этом говорится в совместном заявлении Министерства финансов Украины и Специального комитета кредиторов.

«Украинская делегация и Специальный комитет кредиторов провели детальные дискуссии в Сан-Франциско. Переговоры продолжаются», — говорится в сообщении.

Ранее министр финансов анонсировала эту встречу как «финальный раунд переговоров о реструктуризации долга».

К слову, один из самых известных миллиардеров мира Джордж Сорос призвал международных кредиторов частично списать Украине государственный долг.

Как известно, Украина никак не может договориться с кредиторами о списании части долга. Эксперты прогнозируют нашей стране дефолт уже в сентябре, если Киев не выплатит очередной большой долг в размере 500 миллионов долларов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*