ОБСЕ отчитывается о тоннах украденного угля и странных «скорых» у границы

601931Наблюдатели миссии ОБСЕ сообщают о странных случаях передвижения транспортных средств по территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, работающей на территории российского пункта пропуска Камянск-Шахтинский, передает 24Daily.net.

По данным наблюдателей, по сравнению с прошлой неделей количество въездов-выездов на оккупированные террористами территории немного увеличилось. ОБСЕ фиксирует увеличение количества людей, пересекающих границу в неподконтрольной Украине части Донецкой области.

Очень много автобусов с незаявленныммаршрутом. На лобовом стекле у них есть табличка «Нерегулярные перевозки». Из них мы зафиксировали три автобуса, которые отправлялись в Харьков, два автобуса по маршруту Луганск-Киев, по одному автобусу из Луганска в Анапу и Севастополь,
— гворится в отчете.

Отдельно в ОБСЕ отмечают, большое количество грузовиков с углем, которые выезжали с территории Луганской области в России, а назад вповертались уже пустыми.

«Мы видели большое количество грузовых автомобилей, пересекающих границу в обоих направлениях, в том числе интенсивное движение грузовиков и самосвалов, перевозящих уголь из Луганской области в Россию через пропускной пункт «Гуково». Эти грузовики затем покидали территорию Российской Федерации пустыми», — отмечают наблюдатели.

Они также сообщают о «странных» скорых, которые едут из российского Донецка.

«На этих машинах были зарегистрированы украинские номерные знаки, однако раненых ни в одной из этих машин не было», — заявили в ОБСЕ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*