Путин нарушил санкции ООН, приняв в России иранского генерала

Высшее руководство России устроило теплый прием в стране главе одного из элитных подразделений вооруженных сил Ирана, Кассему Сулеймани, вопреки международному запрету ООН на разрешение во Кассем Сулейманивъезде данному лицу государствам-членам организации.

Данную информацию изначально предоставили источники в США, а затем подтвердил один из высокопоставленных иранских чиновников, передает Reuters, информирует 24daily.net со ссылкой на ZN.

Этот же иранский чиновник сообщил, что Сулеймани летал в Москву во второй половине июля, где проводил переговоры относительно поставок ракетных систем S-300 Ирану из России, а также другого оружия.

Более того, член так называемой «Революционной гвардии Ирана», которая напрямую связана с духовным лидером Ирана аятоллой Аль-Хаменеи, был принят на наивысшем уровне — президентом России Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу, сообщают американские источники.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*