Яценюк ожидает от Порошенко подписания двух законов о реформе правоохранительной системы

599990Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает подписания Президентом Украины двух внесенных правительством и принятых парламентом законов по реформе правоохранительной системы, в том числе закона об органах внутренних дел.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

«Тогда первый этап реформы правоохранительной системы будет завершен», — заявил глава правительства в ходе рабочей поездки в Хмельницкий, 6 августа, пишет «Правительственный портал».

Он напомнил, что Закон о Национальной полиции уже подписан Президентом.

Сегодня вместе с Министром внутренних дел Арсеном Аваковым Арсений Яценюк объявили о начале набора в новую патрульную полицию города.

Прием анкет кандидатов в новые патрульные в Хмельницком начался сегодня, и анкеты, по словам Яценюка, подали уже 25 кандидатов.

Глава правительства отметил, что новые патрульные начнут работать на улицах Хмельницкого уже в декабре: «Машины закуплены, техника закуплена. Сейчас надо пройти курс обучения».

Яценюк сообщил, что заработная плата новых полицейских в Хмельницком будет такая же, как в Киеве — от 8 до 10 тысяч гривен.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*