На нефтебазе в Полтавской области прогремел взрыв

37_mainВ Полтавской области на нефтебазе в районе Кременчугского НПЗ произошел взрыв.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщили в Кременчугском управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, взорвался резервуар с остатками мазута. Последующего горения не последовало.

«Пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливаются», — отметили спасатели.

В то же время в Полтавском областном управлении ГСЧС уточняют, что на предприятии Кремойл-синтез случился взрыв газовоздушной смеси без последующего горения. В результате взрыва в 500-кубовой емкости образовалась трещина. На время взрыва в емкости находилось 20 куб м мазута.

Сообщение о взрыве поступило спасателям в 10:15, на ликвидацию последствий было направлено 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

«На данное время проводятся мероприятия по сливу мазута в подземный аварийный резервуар и недопущению возникновения его горения», — рассказали в облуправлении ГСЧС.

Председатель профсоюзного комитета Укртатнафты Василий Хоменко заявил журналистам, что происшествий на территории завода нет, работа идет в обычном режиме.

Как сообщалось, 8 июня возник масштабный пожар на нефтебазе БРСМ-нафта в селе Крячки Васильковского района Киевской области. В результате происшествия погибли шесть человек, около 20 пострадали.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*