Москаль проинформировал Порошенко о ситуации по борьбе с контрабандой в Закарпатье

Геннадий МоскальПрезидент Петр Порошенко провел встречу с Председателем Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем, во время которой он поинформировал Главу государства о первых результатах борьбы с контрабандой.

Петр Порошенко положительно оценил работу, которую развернуло новое руководство области в этом направлении. «Хочу поздравить вас с первыми успешными шагами. Я вижу, что наконец-то на Закарпатье наводится порядок, появляется эффективная государственная власть, наконец происходит жесткая координация между силовиками, правоохранительными органами», — сказал он в начале встречи отметив, что реализованные шаги одобрительно воспринимают не только жители области, но и вся Украина, информирует 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.

Глава государства также обратил внимание на усиление контроля за товарами, перевозимыми через границу, перемещением граждан. «Вижу, что выросли очереди на границах. По моему поручению увеличивается присутствие пограничников, направлены силы Службы безопасности Украины. Полностью доверяю вам, они находятся в том числе и в вашей координации», — сказал Петр Порошенко.

Президент выразил убеждение, что кроме усиления контроля эффективным в борьбе с контрабандой будет начало работы совместных пунктов пропуска со странами, с которыми граничит Украина на Западе.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*