У Порошенко видят готовность террористов к миру только на словах

599643По мнению заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Таранова, демилитаризация Широкино возможна, но боевики для этого не прилагают никаких усилий.

Об этом он заявил в среду на брифинге, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

«Что касается Широкино, то мы все слышали, что решение об отводе техники менее 100 мм и минометов будет принято в ближайшее время. Если бы все это зависело исключительно от одной стороны, то решение было бы принято. Но необходимо исходить из того, что, к сожалению, та сторона, которая не желает этого делать, делает все для провоцирования наших ВСУ на соответствующие меры», — отметил Таранов.

Он добавил, что переговоры продолжаются, однако сейчас трудно сказать, когда можно будет ожидать отвода артиллерии из зоны боевых действий.

Напомним, за минувшие сутки Украина не понесла потерь в зоне проведения АТО, однако есть раненые.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*