Партии Порошенко и Кличко пойдут на местные выборы единым списком

ПорошенкоПо информации ZN.UA от высокопоставленных источников на Банковой, накануне вечером завершились переговоры президента Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко.

Согласно достигнутой договоренности, партия «Солидарность» Порошенко и «УДАР» Кличко пойдут на местные выборы 25 октября единым списком, информирует 24daily.net со ссылкой на ZN.

В самом начале переговоров, которые длились несколько недель, Порошенко предлагал, что соотношение кандидатов от «Солидарности» и «УДАРа» в едином списке будет 75/25.

В конечном результате договорились о распределении долей 70/30. При этом в пяти регионах, включая столицу, «УДАР» получить 50%-ное представительство в списках.

По данным последнего опроса КМИС, партию Петра Порошенко поддерживают около 23% избирателей. Рейтинг «УДАРа» Виталия Кличко – около 2%.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*