Порошенко срочно созвал Военный кабинет — премьер

34_mainПрезидент Петр Порошенко срочно созвал заседание Военного кабинета, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

В связи с этим Яценюк заявил, что ему нужно уйти раньше с заседания коллегии Министерства информационной политики, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Какие-либо другие подробности глава правительства не озвучил.

Напомним, в феврале на внеочередном заседании СНБО Порошенко предложил создать Военный кабинет — так называемый малый Совбез для оперативного реагирования на вызовы.

Военный кабинет возглавляет президент. Его секретарем являет секретарь СНБО. В состав данного органа также входят премьер-министр, министры внутренних дел, иностранных дел, обороны, руководители СБУ и Госпогранслужбы, начальник Генштаба ВСУ, командующий Нацгвардии, глава Администрации президента, а также по согласию спикер Верховной Рады.

В последний раз Военный кабинет собирался в связи с событиями в Мукачево, когда произошла перестрелка между бойцами Правого сектора, правоохранителями и окружением депутата Михаила Ланьо.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*