Несколько сотен мигрантов вновь заблокировали движение транспорта под Ла Маншем

la-mansh-bigОколо 400 мигрантов в ночь на воскресенье пытались нелегально проникнуть в тоннель под Ла Машем, чтобы потом попасть в Британию.

Об этом пишет издание Le Figaro, преедает 24daily.net со ссылкой на Европейскую Правду.

«Попытка проникновения была около полуночи, мигранты преодолели большинство барьеров м и на последнем из них их задержали силы безопасности», — сообщил спикер Евротоннеля.

Через мигрантов движение транспорта по туннеля было прервано с 23.30 до 4.30.

«Их количество было слишком большим, что грозило безопасности и пассажиров, и самих мигрантов, поэтому движение транспорта остановили», — заявили в Евротоннеле.

Ранее на этой неделе в течение двух ночей подряд (с понедельника на вторник и с вторника на среду) беженцы сделали две массированные попытки пробраться из Франции в Великобританию через Евротоннель. В первом штурме участвовали 2 тыс. человек, во втором — 1,5 тыс. Во время второй попытки один человек из числа мигрантов погибла.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*