Четыре миллиарда гривен военного сбора поступило в бюджет только за полгода

гривныВ июне текущего года налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 796,6 млн грн военного сбора, говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

В ведомстве сообщили также, что в общей сложности, за январь-июнь 2015 году в бюджет страны поступило 4,0997 млрд грн таких налогов, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Военный сбор введен 3 августа 2014 года. Ставка этого налога составляет 1,5% от облагаемой суммы. Его плательщиками являются физические лица — резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине.

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*