На волынской таможне «накрыли» схему пересечения границы за взятки

взяткаСотрудники МВД разоблачили схему пересечения границы за взятки на одной из таможен Волынской области.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

«Правоохранители установили, что на одном из таможенных постов на Волыни действует противозаконная схема сбора взяток», — говорится в сообщении.

Как стало известно, работники таможни брали по 70 долларов с водителей автотранспорта, зарегистрированного в одном из соседних государств, «за пересечение им государственной границы в качестве временно ввезенного на территорию Украины».

Двое инспекторов были задержаны «на горячем» во время получения денег.

«Деньги в сумме 7800 гривен предназначались за беспрепятственное пересечение государственной границы Украины несколькими автомобилями, зарегистрированными в соседнем государстве», — добавили в МВД, отметив, что в настоящее время денежные средства изъяты как вещественные доказательства.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*