Милиционер взял $1,7 тыс. за прекращение расследования ДТП со смертельным исходом

milПрокуратура Харьковской области 31 октября начала расследовать получение милиционером взятки в сумме 1,7 тыс. долларов за закрытие уголовного производства по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб пешеход.

Об этом сообщил представитель пресс-службы областной прокуратуры.

В сообщении пресс-службы со ссылкой на заместителя прокурора области Дмитрия Кавуна говорится, что прокуратура совместно с Управлением внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности МВД в области разоблачили в получении неправомерной выгоды следователя по дорожно-транспортным происшествиям.

31 октября 29-летний капитан милиции получил от гражданина 1,7 тыс. долларов, пообещав ему за эту сумму прекратить криминальное производство в отношении него по факту ДТП, в котором погиб пешеход.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение).

Ведется следствие.

Решается вопрос об избрании милиционеру предупредительной меры и отстранении его от должности.

По материалам: Українські Новини

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*