В Мариуполе продолжается протест против демилитаризации Широкино

46_mainВ пятницу, 31 июля, в Мариуполе (Донецкая область) продолжается бессрочная акция протеста против вывода из Широкино батальона Донбасс и полка Азов, сообщает Эспрессо.TV передает 

«Люди переживают, что будет демилитаризация, то есть вывод всех войск, чем могут воспользоваться террористы, чтобы пойти в наступление на Мариуполь», — говорит корреспондент канала.

По его словам, после указа о выводе батальона Донбасс и полка Азов из Широкино началась большая паника в соцсетях. Сейчас волнения немного поутихли, так как на место добровольцев направили морскую пехоту.

Также сообщается, что среди отведенных подразделений царят спокойные настроение, военные тратят время на подготовку и тренировки, однако в любой момент готовы вернуться на передовую.

По данным Сайта города Мариуполя, сейчас под зданием городского совета остаются палатки митингующих.

Напомним, акция протеста против демилитаризации началась в Мариуполе 26 июля. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*