Милиция задержала 24 янтароискателей во время работы на нелегальном прииске на Житомирщине (ФОТО)

567x42529 июля на Коростенщине межведомственная рейдовая группа правоохранителей обнаружила и задержала 24 человека, которые только развернули незаконную деятельность по добыче солнечного камня в районе. Начато досудебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области, передает 24Daily.net.

На окраине с.Гулянки Коростенского района правоохранители заметили подозрительное скопление людей и автомобилей. Когда же подъехали ближе, увидели готовое к работе специфическое оборудование, которое обычно используют подпольные янтароискатели для размывания грунта: мотопомпы и водяные шланги.

При таких обстоятельствах на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала обнаруженное. Для оформления соответствующих материалов старателей вместе с машинами и орудиями незаконной деятельности доставили в горотдел милиции.

«Всего были задержаны 24 человека в возрасте от 17 до 48 лет. Это жители Житомирской, Ровенской, Черниговской и Киевской областей, — комментирует руководитель Коростенского ГО УМВД Игорь Жмида. — Изъяты 5 автомобилей, мотопомпы, водяные шланги и другое оборудование. Сейчас решается вопрос об аресте изъятого имущества».

Сейчас по факту попытки нарушения правил охраны или использования недр (ст.15, ч.2 ст.240 Уголовного кодекса Украины) начато уголовное производство. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

задержание добыча янтарь янтаря

задержание добыча янтарь янтаря

задержание добыча янтарь янтаря

задержание янтарь добыча янтаря

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*