Произошли массовые столкновения между милицией и добытчиками янтаря (ВИДЕО)

45a77f5-pm407image001В Ровенской области в Дубровицком районе продолжались беспорядки и столкновения между милицией и теми, кто незаконно добывает янтарь. Задержаны 12 человек.

Об этом сообщает управление МВД в Ровенской области.

Инцидент начался в среду в полдень в селе Крупово. Там работников милиции, обследовавших незаконные места добычи янтаря, избили палками местные жители.

Двое правоохранителей обратились в местную больницу с множественными ссадинами головы, туловища, у одного из них сломана нога.

На помощь милиционерам выехали бойцы спецподразделений «Грифона» и Национальной гвардии.

Как рассказали в милиции, спецназ окружили около сотни местных. Один из толпы сел за руль автомобиля «Тойота Ленд Крузер» и поехал прямо на правоохранителей.

Милиционеры применили спецустройство для отстрела резиновыми пулями, после чего водитель на внедорожнике, двигаясь задним ходом, на большой скорости вернулся к толпе, заявили в милиции.

Вечером того же дня около трехсот людей заблокировали работу Дубровицкого районного военного комиссариата.

Эти же люди, как заявляет милиция, перекрыли проезжую часть в центре Дубровицы, вблизи райгосадминистрации.

К ним вышли прокурор Николай Федорчук, временно исполняющий обязанности начальника райотдела милиции Сергей Дворак. Однако, согласно сообщению, глава райгосадминистрации Сергей Киркевич поддержал толпу людей.

Они требовали выдать тех работников милиции, которые стреляли во внедорожник. Началась толкотня с правоохранителями.

Правоохранители применили спецустройства для отстрела резиновыми пулями.

Четверо митингующих получили незначительные телесные повреждения.

Правоохранители задержали десять человек. Однако на этом беспорядки не закончились.

Толпа подошла в райотдел милиции, требуя освободить задержанных.

 Всего задержаны 12 человек. Фото МВД

«В дальнейшем работники милиции задержали двух наиболее активных участников и организаторов массовых беспорядков — 25 и 43-летнего жителей Дубровицы и села Крупово. В полночь толпа разошелся», — сказано в сообщении милиции.

Начато расследование против участников беспорядков.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*