В ГПУ отреагировали на заявление Януковича о готовности давать показания

yanukovich27Генеральная прокуратура Украины не получила подтверждений о местонахождении президента-беглеца Виктора Януковича ни от него самого, ни от представителей Российской Федерации.

Об этом сказал на брифинге в Киеве начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

«Если человек находится на территории другого государства, то действия по идентификации и установлению личности и составления документов, которые подтверждают, что это именно та личность, которая необходима. (После этого — ред.) направляется ходатайство о международной правовой помощи данному государству. В данном случае у нас нет никакого подтверждения ни от самого Януковича, ни от РФ, что он находится в конкретном месте, его личность установлена, или он является задержанным и с ним можно проводить следственные действия. То есть ответов у нас нет», — отметил Горбатюк.

Также он добавил, что заявление экс-президента Украины Виктора Януковича о готовности давать показания в режиме видеоконференции является пиар-акцией.

«В данном случае имеет место не желание давать показания, а пиар-кампания», — подчеркнул он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*